НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Обзор
   \   
Рекордная доля россиян перешла на удаленку
Бизнес
Обзор
08.02.2022

Рекордная доля россиян перешла на удаленку

   Доля компания в России, практикующих удаленную работу сотрудников, к февралю 2022 года достигла рекордных показателей. Об этом пишет РБК со ссылкой на результаты опроса сервиса SuperJob. 

   Согласно данным опроса, 51% опрошенных компаний заявил о том, что часть их сотрудников перешла на удаленную занятость. При этом в четырех из десяти компаний на дому работает более 30% сотрудников. Эта цифра была больше только в разгар пандемии в мае 2020 года. Тогда о переводе сотрудников на удаленный формат заявили в 59% опрошенных компаний.

   Кроме того, количество компаний, в которых есть удаленные сотрудники, значительно выросло за последние две-три недели. До этого только 31% компаний сообщал о наличии в штате работников с удаленной занятостью.

   Больше всего удаленный формат работы распространен в Москве и Санкт-Петербурге. В российской столице 68% работодателей используют дистанционный труд, в Санкт-Петербурге — 63% опрошенных компаний.

   Как свидетельствуют данные опроса, чаще всего на дистанционную работу переводят сотрудников следующих направлений: бухгалтерия и финансы, информационные технологии, управление персоналом и кадры, продажи и работа с клиентами, закупки и снабжение.

   Ранее российским работодателям рекомендовали перевести на удаленный формат максимальное число сотрудников, чтобы снизить риск заражения COVID-19. 

Просмотров: 2045

Работа

ООО "Торговый дом ЛЧПФ"
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Магнит, Розничная сеть
Западно-Уральский Банк Сбербанка России

Иснтрументы для бизнеса

Определение реквизитов ИФНС, органа государственно...
Сервис позволяет получить информацию по вопросам п...
Сервис предназначен для информирования о состоящих...