НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Обзор
   \   
Работодатели назвали самые эффективные способы мотивации сотрудников
Бизнес
Обзор
25.06.2021

Работодатели назвали самые эффективные способы мотивации сотрудников

   Большинство работодателей (68%) считают самым эффективным способом мотивации регулярные выплаты премий сотрудникам. Это следует из опроса, проведенного сервисом «Работа.ру» и «Сбер НПФ» (есть у РБК).

   Еще 42% опрошенных представителей компаний уверены, что мотивировать персонал лучше всего помогает регулярное повышение зарплаты. 31% работодателей уверены, что в мотивации сотрудников играет роль расширение соцпакета, а 18% придерживаются такого мнения о тимбилдингах.

   Вариант «Другое» выбрали 11% респондентов. Эти работодатели отметили важность благоприятной атмосферы, комфортное рабочее место и расположение офисов, а также развитие внутрикорпоративных активностей для мотивации коллектива.

   Опрос показал, что соцпакеты сотрудникам предоставляют 64% компаний. Из них 89% указали, что не меняли список доступных услуг для сотрудников в этом году, 8% предприятий расширили соцпакет, а 3% — сократили.

   В почти половине компаний соцпакет включает в себя медицинскую страховку и/или обучение сотрудников (47 и 44%). Почти четверть компаний (23%) включает в соцпакет оплату питания, показало исследование. 14% респондентов отметили, что берут на себя расходы на занятия спортом для сотрудников. Также выяснилось, что 6% работодателей включают в соцпакет корпоративную пенсионную программу (КПП), а 4% — корпоративную ипотечную программу.
 
   В середине мая онлайн-сервис доставки товаров и продуктов «СберМаркет» и исследовательская компания ResearchMe провели опрос о лучших бонусах от работодателей сотрудникам. Более половины (56%) опрошенных, работающих в компаниях, предоставляющих помимо заработной платы социальный пакет, хотели бы, чтобы в него входил полис добровольного медицинского страхования (ДМС) и сертификат на покупку продуктов. Меньше всего (7%) сотрудники хотели бы иметь всего лишь ДМС и изучать иностранный язык за счет работодателя.

   19% респондентов наиболее желанным дополнением к зарплате назвали полис ДМС и занятия в спортзале, а 18% заявили о готовности отказаться от медицинской страховки ради сертификата на покупку продуктов, возможности посещать спортзал и курсы английского языка.

Просмотров: 436

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет направить в налоговый орган налог...
Сервис предоставляет информацию о результатах расс...
Сервис позволяет получать актуальную информацию о ...