НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Обзор
   \   
Бизнес приготовился к серьезным потерям
Бизнес
Обзор
24.06.2021

Бизнес приготовился к серьезным потерям

   В случае введения новых ограничений в ряде регионов России для торговых центров моллы рискуют потерять 80% трафика. Об этом «Известиям» заявил управляющий директор Российского совета торговых центров Олег Войцеховский. 

    Бизнес опасается, что пропускная система по QR-кодам, помимо кафе и ресторанов, может быть введена и для магазинов, фитнес-клубов, а также салонов красоты.

   По словам Войцеховского, арендаторы фудкортов потеряют до 90% трафика, если будут участвовать в эксперименте COVID-FREE с введением QR-кодов. Ограничения негативно  отразятся на существующей экономической модели «или даже сломают ее окончательно», подчеркнул он.

   В бьюти-индустрии указывают на то, что многие мастера снимут апартаменты под свои студии и будут трудиться нелегально.

   Обязанность вакцинироваться и сдавать ПЦР-тест для фитнес-клубов может повлечь за собой существенное снижение процента выживаемости клубов, заявила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) Ольга Киселева. Очень важно «не перегнуть палку» при вводе ограничений, считает она.

   В то время как персонал и клиенты клубов будут проходить обязательную вакцинацию, отрасль будет терять деньги, считает президент «Национального фитнес-сообщества» Елена Силина.

   Как стало известно, летние кафе в Москве до 12 июля можно будет посещать без специальных QR-кодов, которые подтверждают защищенность от COVID-19.

   Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, жесткие меры обусловлены тем, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в столице остается очень сложной, а чтобы массовая вакцинация начала давать результат, «потребуется еще два-три месяца». 

Просмотров: 450

Работа

Западно-Уральский Банк Сбербанка России
Первый БИТ
Западно-Уральский Банк Сбербанка России
ПАО "Мотовилихинские заводы"
Магнит, Розничная сеть

Иснтрументы для бизнеса

Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис предоставляет возможность получения сведени...
Коды классификации доходов бюджетов Российской Фед...
Сервис позволяет получать актуальную информацию о ...